четверг, 23 марта 2017 г.

«Любовь моя, Якутия…»: Этно-вечер
22 марта в библиотеке №16-Центре национальных культур Клуб якутской культуры провел этно-вечер «Любовь моя, Якутия…» в рамках проекта «Молодёжь и этнокультура».
В этот день зал Центра национальных культур с трудом вместил всех желающих. На мероприятии присутствовали студенты КУМК, учащиеся школ и активные читатели.
В начале этно-вечера зрители посмотрели видеоролики и красочную, насыщенную презентацию, в ходе которой руководитель Клуба якутской культуры Трофимова Татьяна Владимировна познакомила с Республикой Саха – Якутией, ее государственными символами, национальным составом, неповторимыми костюмами, природой, достопримечательностями и многим другим.
Украсили мероприятие выступление Трофимовых Татьяны Владимировны, Сергея Владимировича, Всеволода, Дрегиной Елены Анатольевны и Семена. Они показали сценку-сказку «Меткий и чуткий», где продемонстрировали богатые якутские костюмы и, даже, стреляли из лука.
Затем все желающие могли принять участие в якутских подвижных играх, по состязаться в силе и ловкости.
На протяжении всего вечера звучали якутские стихи и мелодии, очаровавшие зрителей. Завершилось мероприятие дружной фотосессией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий